Главная Новости Форум Руководства по эксплуатации

Текущее время: 15 дек 2018, 21:58

Заменя ремня ГРМ

Форум Skoda Fabia Scout
  • Реклама

Заменя ремня ГРМ

Сообщение Maks » 27 дек 2011, 18:26

Приветствую вас, автогуру. Недавно наслышался про трагические последствия несвоевременной замены ремня ГРМ. Осталось выяснить ответ на довольно скользский вопрос - как часто стоит делать замену?
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают
Maks

Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Заменя ремня ГРМ

Сообщение Intangle » 18 янв 2012, 00:36

На западе рекомендуют менять его каждые 100 тысяч. Наши же - советуют дольше 60 не тянуть. Я бы не стал нарушать эти советы - потому как если просрочите замену - поломка может потянуть на солидную сумму.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Intangle

Сообщение Киря » 18 янв 2012, 16:56

Кроме пробега его ещё по сроку давности нужно менять. То есть если ваше авто в большей степени стоит и пылится в гараже, то раз в 4 года это было бы неплохо сделать во избежание вышеупомянутых затрат.
Киря

Сообщение Maks » 19 янв 2012, 13:42

Спасибо. Теперь ситуация для меня стала понемногу проясняться. Значит с моими 45 тысячами замену ещё делать рано. А есть ли СТО или мастера, которые бы при осмотре смогли рассказать степень риска и потребность в замене?
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают
Maks

Сообщение Партизан » 21 янв 2012, 12:15

Я поменял свой ГРМ на 75 тысячах. Причем вся система, начиная от поменянного ремня и заканчивая помпой было в абсолютно нормальной состоянии - думаю, прошли бы ещё 25 как минимум до сотни.
Партизан

Вернуться в Skoda Fabia Scout